Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

05.04.24

3 апреля на учебно-тренировочной базе Специального полка полиции ГУ МВД России по Московской области (г. Долгопрудный) прошли соревнования 4-го этапа Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо» — «Ветеранское многоборье».

В соревнованиях приняло участие больше 120 ветеранов органов безопасности и правопорядка Московской области в возрасте старше 40 лет. Спортсмены определяли сильнейших в 3-х категориях: жим штанги лежа, стрельба из боевого ручного стрелкового оружия и шахматы-блиц.

Перед началом открытия соревнований все присутствующие почтили память погибших в результате теракта в "Крокус сити холле" минутой молчания.

На открытии соревнований участников приветствовали Первый заместитель Председателя Московской областной организации Общества «Динамо», Мастер спорта международного класса Павел Рыженков и Председатель Совета ветеранов Московской областной организации Общества «Динамо» Юрий Панфилов.

В ходе торжественной части за большой вклад в развитие динамовского движения были награждены заслуженными наградами ветеран Общества «Динамо» Павел Соловьев и судья соревнований Елена Терехова.

По мнению всех участников эти соревнования объединяют в себе и физкультурную составляющую и качественный активный досуг для ветеранов органов безопасности и правопорядка Московской области. Для молодых сотрудников они - как образец умения сохранить спортивную форму в процессе многолетней службы.

Победителей и призеров соревнований «Ветеранское многоборье» организаторы наградили дипломами, кубками и медалями. В ходе соревнований все желающие смогли ознакомиться с постоянно действующей экспозицией, посвященной истории спортивного Общества «Динамо» Московской области.

В личном зачете в соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия (упражнение ПБ-1) третье место завоевала Любовь Химкова из Химок с результатом 83 очка, вторым стал Александр Дмитриев из КФК-10 (Московский областной филиал Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя) с результатом 84 очка, а победу одержал Сергей Свалов из КФК-3 с результатом 91 очко.

В жиме штанги лежа третье место занял Александр Козельский из КФК 1 полка ДПС ГИБДД «Север», второе — Алексей Фролов из КФК-10, а победителем стал Андрей Поличной из Зарайска.

В самом азартном виде соревнований — турнире по шахматам-блиц третье место досталось Ивану Капичникову из КФК-2 (в/ч 51952), второе — Дмитрию Протасову из КФК-100 (ГУ Росгвардии по Московской области), а победил Сергей Галочкин из Химок.

– Хочу отметить высокую большинства участников этого шахматного турнира, и сказать, что азарт этой части соревнований растет от года к году, – поделилась судья соревнований по шахматам, судья Всероссийской категории и арбитр FIDE Любовь Золотова.

В командном зачете в третьей группе победила команда из КФК ОМВД России по г.о. Зарайск, во второй группе — КФК УМВД России по г.о. Химки, в первой группе лучшими стали спортсмены из КФК-100 (ГУ Росгвардии по Московской области).

Московская областная организация Общества «Динамо»